区长信箱
 信件详细信息
信件编号: 126775
来信时间: 2019-04-03
来信标题: 凌晨4点20小区烧煤炉
来信内容: 尊敬的领导,我所在干校小区之前已经反映过小区两户居民烧煤炉空气污染问题,之后社区做工作以后确实有所收敛,但是几天后情况仍在继续,4号楼与6号楼车库住户现在长期4点多开始就烧煤炉,凌晨居民还在睡觉却被煤气熏的不敢开窗户,我小区如果没有煤炉,虽然环境嘈杂,但是生活尚可,但是如果连呼吸都要难受,和谐社会幸福生活还有什么可言,10号楼一楼住户煤炉7点附近还是依旧,呛人的气味弥漫在楼道里久久不散,希望政府加大执法力度,能不能没收煤炉杜绝污染,让我们平常老百姓也能睡个安稳觉。
 回复内容
    网友您好:柏子桥社区将继续上门做好督促劝教工作,说服居民不使用煤炉。 菱湖街道办事处 2019年4月9日
回复时间: 2019-04-09
吉林吉林省快三走势图 山东时时开奖号码走势图表 押庄龙虎包赢技巧 二人麻将下载苹果版 排列三6码组六最大遗漏 体彩排三七码组六遗漏 360时时彩计划软件 福彩七乐彩综合走势图 围骰是什么意思 北京pk赛车计划稳赚 酒吧玩骰子技巧口诀 官方免费极限三肖 东京必去 球探比分网 网赌百人牛牛技巧 网上棋牌赌博送10元