区长信箱
 信件详细信息
信件编号: 128098
来信时间: 2019-05-03
来信标题: 湖滨饭店油烟太厉害了
来信内容: 湖滨街近市府路段几个饭店,油烟太大,每到中午与晚上,整条街都飘着油烟,油烟都飘到小区内,影响着居民生活,二楼、三楼晒衣服都有油烟味。另好多饭店在小区内都开了门,有时把桌子摆到小区内,垃圾与客人的说话声音都影响着居民,我们多次向社居委反映,都没有效果,这样下去也影响安庆文明城市称号呀!
 回复内容
    该路段已全部安装油烟净化器,另外根据《大观区小餐饮问题常态化工作方案》内容,背街小巷及小区内小餐饮由各街道、办事处负责巡查和督促。对排污不达标额餐营业经营户,相关部门联合执法、集中整治。 大观区城管局
回复时间: 2019-05-07
怎么买竞彩稳赚不赔 专业飞艇计划软件 五星独胆方法 广东11选5稳赚计划软件 通比牛牛是什么意思 捕鱼达人老版本2012年免费下载 黑龙江时时网上购... 天津时时开奖公告 白小姐网站六肖中特 双色球什么时候开奖 3d投注技巧与口诀 mg线上娱乐app 官方pk10app 北赛车pk10直播视频 福建时时快三 赛车pk10官网开奖结果