区长信箱
 信件详细信息
信件编号: 128608
来信时间: 2019-05-15
来信标题: 义湖村农田灌溉系统淹没地势低的农田
来信内容: 村干部下雨天还在往村里抽水,我们村的渠道建设已经完工,却没有起到调度灌溉的作用,我们家的田地地势较低,村干部认为地势高的大户需要水灌溉,不顾低地被淹,向村干部反应,他们表示如果不抽水进来上面高地的农户就会找他,这样损害低地农户利益维护高地大户的行为真的可取吗,那建造沟渠的作用是什么呢?希望有关部门能够协助调查和管理农村水利设施的运作
 回复内容
    网友,您好!经了解,您反映巨网村村干部要排涝站把水向圩内抽不属实。感谢你对我们工作的关心和支持! 大观区??谡?
回复时间: 2019-05-16
11选5高手4胆全托稳赚 时时彩怎么买稳赚不赔 360竞彩混合投注 极速时时计划数据 9842大富翁三期内必开 欢乐生肖投注技巧 白小姐点码六肖期期准 微信大富贵赢钱软件挂 双色球基本技巧 大庆冠通棋牌麻将免费 玩北京pk10老是输 双色球机选图表 pk10预测软件破解 后三组选包胆是怎么计算的 江苏时时诈骗案 赛车6码二期怎么玩