区长信箱
 信件详细信息
信件编号: 128826
来信时间: 2019-05-20
来信标题: 咨询
来信内容: 尊敬的领导,我所在干校小区之前已经反映过小区两户居民烧煤炉空气污染问题,之后社区做工作以后确实有所收敛,但是几天后情况仍在继续,4号楼与6号楼车库住户现在长期4点多开始就烧煤炉,凌晨居民还在睡觉却被煤气熏的不敢开窗户,我小区如果没有煤炉,虽然环境嘈杂,但是生活尚可,但是如果连呼吸都要难受,和谐社会幸福生活还有什么可言,10号楼一楼住户煤炉7点附近还是依旧,呛人的气味弥漫在楼道里久久不散,希望政府加大执法力度,能不能没收煤炉杜绝污染,让我们平常老百姓也能睡个安稳觉。
 回复内容
    网友您好:社区已上门做工作,持续关注老旧小区烧煤炉问题。 菱湖街道办事处 2019年5月23日
回复时间: 2019-05-23
双色球有什么规律和技巧 吉林时时玩法规则 百盈快三骗局 中彩网七乐彩开奖视频 秒速赛车每天稳赚技巧 天津时时投注站 北京pk历史开奖记录 850通比牛牛怎么赢 爱彩乐彩票官网 腾讯分分彩龙虎合规律 普通老虎机诀窍 龙虎走势怎么稳赢 牛牛看牌抢庄做庄胜率 怎么玩抢庄牛牛能赢 北京福彩pk10走势图 北京pk10全天计划稳定