区长信箱
 信件详细信息
信件编号: 128918
来信时间: 2019-05-22
来信标题: 请求大观区除恶、退还我店面
来信内容: 请求大观区除恶、退还我店面 安庆市大观区北正街132号店面是我家的,前期由张安娜女士(电话:15856520325)承租经营《烤鱼》生意,合同约定2019年5月1日合同终止,见附件《房屋(北正街132号)租赁合同书2018-5-1》“第十条 因有下列情形之一的合同终止,按违约处理的约定。 4.本合同期满时,乙方未经甲方同意,继续使用承租房屋,按约定月租金上浮50%计收月租金(即乙方向甲方支付1.5倍月租金),甲方仍有终止合同的申诉权?!钡凶馊酥敝两袢找丫敫鲈铝嘶辜绦欠ㄕ加梦业牡昝婢鳌犊居恪飞?,我多次请求退房给我或者签租房合同都无果,现在她来个不闻不问连我的电话都不接了。 综上所述,本人无奈,特求助于大观区领导,依照《合同法》、《侵权责任法》第三条、第七条 、第二十条 “【侵害人身权益造成财产损失的赔偿】等法律法规,领导同志,由于张安娜的非法野蛮行为,给我造成了极大的伤害,她侵犯了我的合法权益,敬希领导督促侵权人张安娜尽快退房给我,并且按合同约定赔偿我经济损失,据实情并依法追究张安娜非法占用我的店面行为对我的侵权责任严肃处理。 此致 敬礼 被侵权人:汪生勤 电话:13074064945 2019.5.17 附件: 《房屋(北正街132号)租赁合同书2018-5-1》照片两张.
 回复内容
    网友您好,您反映的问题有签订合同,建议走法律程序进行维权,可以打大观区法律援助中心电话进行了解和咨询,电话号码:5220792. 大观区信息中心
回复时间: 2019-05-23
幸运28挂机模式倍投 体球网足球即时比分手机版 老重时时彩走势图片 pk10单双免费计划软件 球探体育比分在国外能用吗 pk10人工计划8码雪球 有没有赚钱稳赚不赔 最新pt电子游戏平台 pk10计划下载 牛牛作弊器 重庆时时现场开奖结果软件 赛车计划软件有哪些 贝通比牛牛手机版 pk10走势图规律 彩票计划哪个准 重庆时时开奖走势